Новости

Не допускается размещение на балконе громоздких и тяжелых вещей

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!             

В соответствии с  постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 года «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (далее постановление Госстроя)  не допускается: использование балконов, эркеров и лоджий, террас не по назначению, размещение на них громоздких и тяжелых вещей, их захламление и загрязнение.

Однако, в нарушение действующих норм постановления Госстроя РФ, на некоторых балконах террасах, расположенных в многоквартирных  жилых домах (далее МКД) на территории ЖК «Парк Авеню» просматривается загромождение балконов предметами домашнего обихода (мебелью, тарой, упаковками от бытовой техники), строительными материалами,  и другими посторонними предметами.

Согласно Закону Московской области от 30.12.2014 N 191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области», загромождение балконов предметами домашнего обихода (мебелью, тарой и т.п.) не допускается. Запрещена установка на элементах объектов капитального строительства, объектов, ставящих под угрозу обеспечение безопасности в случае их падения.

В соответствии с Правилами проживания, действующими на территории ЖК «Парк Авеню», собственники и иные лица обязаны обеспечивать аккуратный,  ухоженный внешний вид принадлежащих им помещений в  МКД,  соблюдая единый архитектурный облик окружающих МКД, расположенных на территории Жилого комплекса. Загромождение балконов и террас предметами домашнего обихода (мебелью, тарой, упаковками от бытовой техники), строительными материалами,  и другими посторонними предметами  нарушает единый архитектурный облик жилого комплекса.

                Хранение на балконе и террасе предметов домашнего обихода (мебели, тары, упаковки от бытовой техники), строительных материалов,  и других посторонних предметов при определенных обстоятельствах (например курение)  может привести к возникновению пожара и как следствие причинение вреда как собственнику так и другим лицам. 

Напоминаем, что в соответствии с действующими нормами Жилищного кодекса предусмотрена обязанность Собственника жилого помещения  поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Гражданским кодексом РФ предусмотрена ответственность собственника жилого помещения за нарушение прав и интересов соседей или использование помещения не по назначению.

           Убедительно просим вас внимательно проверить свои балконы и террасы  и при необходимости привести их в соответствии с утвержденными требованиями, действующего законодательства РФ.

Убедительно просим Вас устранить захламление/ загромождение балкона или террасы, в противном  случае, Управляющая организация будет вынуждена передать информацию о данном факте в орган местного самоуправления для дальнейшего принятия решения со стороны уполномоченных органов.

С уважением, Управляющая компания.

 

Image

Сайт создан Компанией Смузи студио

© 2024 УК "АВЕНЮ-СЕРВИС

Search