Новости

Уважаемые собственники жилых домов Парка Авеню! Cобственники (правообладатели) территорий (участков) с зелеными насаждениями обязаны

На территории Московской области действует Закон Московской области от 30.12.2014 N 191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области», согласно которому, собственники (правообладатели) территорий (участков) с зелеными насаждениями обязаны (ч. 3 ст. 42):

а) обеспечивать сохранность зеленых насаждений;

б) обеспечивать квалифицированный уход за зелеными насаждениями, дорожками и оборудованием в соответствии с настоящим Законом, не допускать складирования на зеленые насаждения отходов, строительных материалов, изделий, конструкций;

в) производить комплексный уход за газонами, систематический покос газонов и иной травянистой растительности на территории муниципальных образований, а также за пределами муниципальных образований на территории, прилегающей к объектам.

Согласно ст. 51 указанного Закона, физические лица обязаны обеспечивать содержание зеленых насаждений, расположенных на земельных участках, находящихся в их собственности, владении или пользовании и прилегающей территории, а также осуществлять контроль за состоянием соответствующих зеленых насаждений, обеспечивать их удовлетворительное состояние и развитие. Газоны должны скашиваться при высоте травостоя более 20 см. Окошенная трава с территории удаляется в течение трех суток со дня проведения покоса. Срезанную траву, опавшие листья убирают и вывозят на специально оборудованные полигоны. Погибшие и потерявшие декоративность цветы в цветниках и вазонах должны удаляться сразу с одновременной подсадкой новых растений либо иным декоративным оформлением. Подсев газонных трав на газонах производится по мере необходимости. Полив газонов, цветников производится в утреннее или вечернее время по мере необходимости. Части деревьев, кустарников с территории удаляются в течение суток с момента проведения вырубки.

Не выполнение этой обязанности, а именно отсутствие ухода за газонами на участках с тыльной стороны жилых домов  негативно влияет на состояние газонов Парка Авеню и других мест общего пользования, происходит заростание сорной растительностью.

Просим Вас соблюдать требования законодательства и производить уход за зелеными насаждениями и покос газона на принадлежащих Вам участках.

  При желании, Вы можете заказать услуги покоса газона и комплексного ухода за зелеными насаждениями на участке в нашей компании. Для этого необходимо сделать заявку в приложении «Супер дом» или позвонить по телефону в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону: +7 495-730-55-98.

Управляющая организация

ООО «УК «Авеню-Сервис»

Image

Сайт создан Компанией Смузи студио

© 2024 УК "АВЕНЮ-СЕРВИС

Search