Новости

Снижения размера ежемесячных платежей

Уважаемые Жители!

С целью снижения размера ежемесячных платежей

Информируем Вас об изменении с 1 января 2019 года способа начисления по отоплению с начислений в течение отопительного периода (7 месяцев) на равномерные одинаковые суммы в течение года (12 месяцев)

Расчет отопления будет, как и прежде, производиться по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии, но общий объем потребленной тепловой энергии распределится не на 7 месяцев, а на 12. Таким образом, в зимний период не придется увеличивать коммунальные расходы,  а в течение года начисления по статьям содержание и ремонт, а также отопление будут одинаковыми.

Расчет для первого и каждого последующего месяца производится по показаниям прошлого года – берется весь объем потребленной тепловой энергии, зафиксированный общедомовым прибором учета за предыдущий год, делится на 12 месяцев и умножается на площадь вашего помещения – так вы платите в течение 12 месяцев. Далее по истечении календарного года показания общедомовых приборов учета тепловой энергии снимаются снова и разница компенсируется  в перерасчете.

В зависимости от количества потребленного тепла за год, перерасчет может быть сделан как в большую, так и в меньшую сторону. Эта информация будет отражена в ваших платежных документах в начале года. Так будет  начисляться  оплата каждый год.

При  этом инженеры продолжат ежемесячно снимать показания общедомовых приборов учета тепловой энергии, с которыми можно ознакомиться в офисе Управляющей организации.

С вопросами по новому расчету Вы можете обратиться в рабочее время в бухгалтерию нашей УК по телефону +7 (495) 730-55-98.

С уважением,
Управляющая организация
ООО «УК «Авеню-Сервис»

Image

Сайт создан Компанией Смузи студио

© 2024 УК "АВЕНЮ-СЕРВИС

Search